«РТ-ИНФОРМ» принял участие в видеодискуссии «Парламентской газеты»
29 января в пресс-центре «Парламентской газеты» состоялась видеобеседа «Информационная безопасность: отечественные технологии, продукты и решения». Мероприятие прошло с участием Директора по безопасности «РТ-ИНФОРМ» Андрея Губарева. Эксперты рассмотрели вопросы обеспечения информационной безопасности в госсекторе, стратегию перехода к отечественным технологиям, риски, связанные с этим процессом, и законотворчество в области информационной безопасности. Обсуждение состоялось в рамках цикла передач «Разговор об импортозамещении в ИТ».
В беседе приняли участие:
- Людмила Бокова, заместитель председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации, а также автор цикла передач «Разговор об импортозамещении в ИТ»,
- Андрей Губарев, директор по безопасности «РТ-ИНФОРМ» (ГК Ростех),
- Александр Голиков, председатель совета директоров АСКОН, председатель правления АРПП «Отечественный софт»,
- Рустэм Хайретдинов, заместитель генерального директора Группы компаний InfoWatch,
- Тимур Белкин, директор департамента проектов системной интеграции «Информакустика» (ГК Ростех).
Андрей Губарев:
«Наша задача на сегодняшний день — формирование той методологической базы, документационной системы, которая позволила бы на местах реализовывать современные подходы в области обеспечения информационной безопасности. Мы разрабатываем типовые документы и не просто спускаем их как шаблоны, но и сопровождаем их методиками по адаптации на местах. Таким образом мы создаем единую корпоративную систему обеспечения информационной безопасности, вовлекаем в процесс специалистов на местах, повышаем их знания в этой области и интерес к участию в процессах».
«Информационная безопасность: отечественные технологии, продукты и решения». Видео
Партнером цикла передач «Разговор об импортозамещении в ИТ» выступает Ассоциация российских программных продуктов «Отечественный софт».


